Funcionarios Públicos


Nombre

Posición

Email

Teléfono

M.Sc. Lina Dolores Pohl Alfaro

Ministra

lpohl@marn.gob.sv

(503) 2132-9418

Angel Maria Ibarra Turcios

ViceMinistro

aibarra@marn.gob.sv

(503) 2132-9422

Lic. Salvador Ernesto Nieto Cárcamo

Jefe de Gabinete Ministerial y Asesor Legal

snieto@marn.gob.sv

(503) 2132-9452

M.Sc. Lorena del Carmen Flores de Rubio

Jefa de Auditoría Interna

lflores@marn.gob.sv

(503) 2132-9223

Lic. Jorge Alberto Hernández Recinos

Director General de Administración

jhernandez@marn.gob.sv

(503) 2132-9220

Ing. Hernán Romero

Coordinador Técnico del Fondo de Agua

hromero@marn.gob.sv

(503) 2132-9628

Licda. Marina Noemy Sandoval Pérez

Coordinador Tecnico y Oficial de Información del MARN

msandoval@marn.gob.sv

(503)2132-9414

Sra. Carla Patricia Cañas Celarié

Jefa Unidad Financiera Institucional (UFI)

ccanas@marn.gob.sv

(503) 2132-9270

Licda. Eva del Carmen Ramos Barrera

Jefe Unidad de Adquisiciones y Contrataciones Institucional – UACI (a.i.)

eramos@marn.gob.sv

(503) 2132-9271

Jefa Unidad de Recursos Humanos y Fortalecimiento de Capacidades

(503) 2132-9299

Lic. Oscar Armando Chinchilla Chicas

Jefe Unidad de Logística

ochinchilla@marn.gob.sv

(503) 2132-9250

M.Sc. Gilberto Antonio Lara Sosa

Gerente de Tecnologías de Información y Comunicaciones

glara@marn.gob.sv

(503) 2132-6239

Licda. Sonia del Carmen Baires Rivas

Director General de Información y Ordenamiento Geoambiental. (a.i)

sbaires@marn.gob.sv

(503) 2132-9268

Arq. Guillermo Navarrete López

Gerente de Ordenamiento Ambiental

gnavarrete@marn.gob.sv

(503) 2132-9393

M.Sc. Mario Geovanni Molina Masferrer

Gerente de Sistemas de Información Geoambiental.

gmolina@marn.gob.sv

(503)2132-9533

M.Sc. Silvia Margarita Hernández de Larios

Directora General de Evaluación y Cumplimiento Ambiental

slarios@marn.gob.sv

(503) 2132-9602

Lic. Walter Noel Rojas

Gerente de Cumplimiento Ambiental

wrojas@marn.gob.sv

(503) 2132-9349

Licda. Vilma Celina Garcia de Monterrosa

Directora General de Atención Ciudadana y Municipal

cmonterrosa@marn.gob.sv

(503)2132-9268

Arq. Mercedes Ivette Mejía

Gerente de Articulación Territorial y Municipal

mmejia@marn.gob.sv

(503) 2132-9268

M.Sc. Celina Kattan de Soto

Directora General del Observatorio Ambiental

ckattan@marn.gob.sv

(503) 2132-9671

Ing. Manuel Roberto Díaz Flores

Gerente de Geología

mdiaz@marn.gob.sv

(503) 2132-9542

M.Sc. Mirena Celina Mena de Alonzo

Gerente de Hidrología

cmena@marn.gob.sv

(503) 2132-9617

Lic. Luis Alberto García Guirola

Gerente de Meteorología

lgarcia@marn.gob.sv

(503) 2132-9686

M.Sc. Néstor Omar Herrera Serrano

Gerente de Vida Silvestre

nherrera@marn.gob.sv

(503) 2132-9920

M.Sc. Phd. José Enrique Barraza Sandoval

Jefe Unidad de Humedales

ebarraza@marn.gob.sv

(503) 2132-9921

Ing. Nelson Ovidio Arévalo Alvarado

Gerente de Areas Naturales Protegidas y Corredor Biológico

narevalo@marn.gob.sv

(503) 2132-9921

M.Sc. Manlia Alicia del Rosario Romero Cristales

Directora General de Saneamiento Ambiental

mromero@marn.gob.sv

(503) 2132-9961

M.Sc. Roberto Enrique Avelar Ramírez

Gerente de Vertidos Domésticos e Industriales

ravelar@marn.gob.sv

(503) 2132-9960

Lic. Miguel Eduardo Araujo Padilla

Director del Centro Regional del Convenio de Basilea

maraujo@marn.gob.sv

(503) 2248-8990

Ing. Oscar Edmundo Garza

Jefe Unidad de Guardarrecursos

ogarza@marn.gob.sv

(503) 2132-9948


Compartir en...Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on Twitter0Share on LinkedIn0


26 octubre, 2009