Directorio de Funcionarios


Fernando Andrés López Larreynaga


Email: ministro@marn.gob.sv

Ministro


Teléfono: (503) 2132-9418

Información en proceso de actualización

MSc. Ángel Maria Ibarra Turcios


Email: aibarra@marn.gob.sv

Viceministro


Teléfono: (503) 2132-9422

Ethel Elizabeth Cabrera


Email: ecabrera@marn.gob.sv

Jefe Unidad de Asesoría Legal (a.i.)


Teléfono: (503) 2132-9447

Walter Rafael González


Email: wgonzalez@marn.gob.sv

Jefe Unidad de Cooperación Internacional


Teléfono: (503) 2132 9409

M.Sc. Lorena del Carmen Flores de Rubio


Email: ecabrera@marn.gob.sv

Jefa de Auditoría Interna


Teléfono: (503) 2132-9447

Lcda. Marina Noemy Sandoval Pérez


Email: msandoval@marn.gob.sv

Coordinadora Técnica y Oficial de Información


Teléfono: (503)2132-9414

Ángela del Rosario Zamora Riva


Email: azamora@marn.gob.sv

Jefa Unidad de Planificación y Desarrollo Institucional


Teléfono: (503) 2132 9297

Lic. Jorge Alberto Hernández Recinos


Email: jhernandez@marn.gob.sv

Director General de Administración


Teléfono:(503) 2132-9220

Lic.MBA. Hector Armando Chinchilla Salegio


Email: hchinchilla@marn.gob.sv

Gerente de Tecnologías de Información y Comunicaciones


Teléfono: (503) 2132-6239

Lcda. Eva del Carmen Ramos Barrera


Email: eramos@marn.gob.sv

Jefa Unidad de Adquisiciones y Contrataciones Institucional – UACI


Teléfono:(503) 2132-9271

Carla Patricia Cañas Celarié


Email: ccanas@marn.gob.sv

Jefa Unidad Financiera Institucional (UFI)


Teléfono: (503) 2132-9270

Lcda. Yasbeth Hernández


Email: yhernandez@marn.gob.sv

Jefa Unidad de Recursos Humanos y Fortalecimiento de Capacidades


Teléfono:(503) 2132-9299

M.Sc. Celina Kattan de Soto


Email: ckattan@marn.gob.sv

Directora General del Observatorio Ambiental


Teléfono: (503) 2132-9671

Ing. Manuel Roberto Díaz Flores


Email: mdiaz@marn.gob.sv

Gerente de Geología


Teléfono:(503) 2132-9542

M.Sc. Mirena Celina Mena de Alonzo


Email: cmena@marn.gob.sv

Gerente de Hidrología


Teléfono: (503) 2132-9617

M.Sc. Mario Geovanni Molina Masferrer


Email: gmolina@marn.gob.sv

Gerente de Sistemas de Información Geoambiental


Teléfono:(503) 2132-9533

Lcda. Vilma Celina Garcia de Monterrosa


Email: cmonterrosa@marn.gob.sv

Directora General de Evaluación y Cumplimiento


Teléfono: (503) 2132-9370

Arq. Guillermo Navarrete López


Email: gnavarrete@marn.gob.sv

Gerente de Ordenamiento Ambiental


Teléfono:(503) 2132-9393

Ing. Roberto Avelar


Email: ravelar@marn.gob.sv

Dirección General de Saneamiento Ambiental


Teléfono: (503) 2132-9206

Lcda. Sonia del Carmen Baires Rivas


Email: sbaires@marn.gob.sv

Directora General de Atención Ciudadana e Institucional


Teléfono: (503) 2132- 9229

Arq. Mercedes Ivette Mejía


Email: mmejia@marn.gob.sv

Gerente de Articulación Territorial y Municipal


Teléfono: (503) 2132-9229

Acefala


Email: —-@marn.gob.sv

Directora General de Ecosistemas y Vida Silvestre


Teléfono:(503) 2132—–

Ing. Oscar Edmundo Garza


Email: ogarza@marn.gob.sv

Jefe de Unidad de Guardarrecursos


Teléfono: (503) 2132-9248

Dr. Jorge Quezada


Email: jquezada@marn.gob.sv

Director de Ecosistemas y Vida Silvestre


Teléfono:(503) 2132-9642

Sofia Novoa Gavidia


Email: snovoa@marn.gob.sv

Jefa de Unidad de Genero Institucional


Teléfono: (503) 2132—-

Lic. Miguel Eduardo Araujo Padilla


Email: maraujo@marn.gob.sv

Director del Centro Regional del Convenio de Basilea


Teléfono:(503) 2132-8990

Silvia Melgar Hernadéz


Email: smelgar@marn.gob.sv

Jefa de Unidad de Agua y Saneamiento


Teléfono: (503) 2132—-

Lic. Miguel Eduardo Araujo Padilla


Email: maraujo@marn.gob.sv

Director del Centro Regional del Convenio de Basilea


Teléfono:(503) 2132-8990

Silvia Larios


Email: slarios@marn.gob.sv

Directora General Unidad de Agua y Saneamiento


Teléfono: (503) 2132—-