Directorio de Funcionarios

 

Nombre Posición Email Teléfono
M.Sc. Lina Dolores Pohl Alfaro Ministra lpohl@marn.gob.sv (503) 2132-9418
Angel Maria Ibarra Turcios Viceministro aibarra@marn.gob.sv (503) 2132-9422
Héctor Ulises Pérez Jefe Unidad de Asesoría Legal (a.i.) uperez@marn.gob.sv (503) 2132-9447
Walter Rafael González Jefe Unidad de Cooperación Internacional wgonzalez@marn.gob.sv (503) 2132 9409
M.Sc. Lorena del Carmen Flores de Rubio Jefa de Auditoría Interna lflores@marn.gob.sv (503) 2132-9223
Lcda. Marina Noemy Sandoval Pérez Coordinadora Técnica y Oficial de Información msandoval@marn.gob.sv (503)2132-9414
Ángela del Rosario Zamora Rivas Jefa Unidad de Planificación y Desarrollo Institucional azamora@marn.gob.sv (503) 2132 9297
Lic. Jorge Alberto Hernández Recinos Director General de Administración jhernandez@marn.gob.sv (503) 2132-9220
M.Sc. Gilberto Antonio Lara Sosa Gerente de Tecnologías de Información y Comunicaciones glara@marn.gob.sv (503) 2132-6239
Lcda. Eva del Carmen Ramos Barrera Jefa Unidad de Adquisiciones y Contrataciones Institucional – UACI eramos@marn.gob.sv (503) 2132-9271
Lic. Oscar Armando Chinchilla Chicas Jefe Unidad de Logística ochinchilla@marn.gob.sv (503) 2132-9250
Sra. Carla Patricia Cañas Celarié Jefa Unidad Financiera Institucional (UFI) ccanas@marn.gob.sv (503) 2132-9270
Lcda. Yasbeth Hernández Jefa Unidad de Recursos Humanos y Fortalecimiento de Capacidades yhernandez@marn.gob.sv (503) 2132-9299
M.Sc. Celina Kattan de Soto Directora General del Observatorio Ambiental ckattan@marn.gob.sv (503) 2132-9671
Ing. Manuel Roberto Díaz Flores Gerente de Geología mdiaz@marn.gob.sv (503) 2132-9542
M.Sc. Mirena Celina Mena de Alonzo Gerente de Hidrología cmena@marn.gob.sv (503) 2132-9617
Lic. Luis Alberto García Guirola Gerente de Meteorología lgarcia@marn.gob.sv (503) 2132-9686
M.Sc. Mario Geovanni Molina Masferrer Gerente de Sistemas de Información Geoambiental. gmolina@marn.gob.sv (503)2132-9533
Lcda. Vilma Celina Garcia de Monterrosa Directora General de Evaluación y Cumplimiento cmonterrosa@marn.gob.sv (503)2132-9370
Arq. Guillermo Navarrete López Gerente de Ordenamiento Ambiental gnavarrete@marn.gob.sv (503) 2132-9393
Ing. Roberto Avelar Dirección General de Saneamiento Ambiental ravelar@marn.gob.sv (503) 2132 9206
Lcda. Sonia del Carmen Baires Rivas Directora General de Atención Ciudadana e Institucional sbaires@marn.gob.sv (503) 2132- 9229
Arq. Mercedes Ivette Mejía Gerente de Articulación Territorial y Municipal mmejia@marn.gob.sv (503) 2132-9229
M.Sc. Silvia Margarita Hernández de Larios Directora General de Ecosistemas y Vida Silvestre slarios@marn.gob.sv (503) 2132-9920
Ing. Oscar Edmundo Garza Jefe de Unidad de Guardarrecursos ogarza@marn.gob.sv (503) 2132 9948
Ing. Hernán Romero Coordinador Técnico del Fondo de Agua hromero@marn.gob.sv (503) 2132-9642
Lic. Miguel Eduardo Araujo Padilla Director del Centro Regional del Convenio de Basilea maraujo@marn.gob.sv (503) 2248-8990
Compartir en...Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on Twitter0Share on LinkedIn0


2 febrero, 2016